Новости техникума

RSS Поиск:
 

22.01.2024 Практические занятия

18 января студенты группы В-22 посетили Уржумскую ветеринарную станцию, где ветеринарные врачи познакомили с новым оснащением и оборудованием кабинетов, а также провели занятие на тему планирования и организации проведения противоэпизоотических мероприятий на территории района и области. Обратили внимание будущих специалистов на большую ответственность в защите людей от особо опасных инфекционных заболеваний, передающихся от животных к человеку. Беседа была очень интересной и познавательной.




17.01.2024 Работа с будущими выпускниками
В продолжении работы с будущими выпускниками педагог-психолог 17 января посетила группу В-22. На занятии ребята узнали о нюансах написания успешного резюме и написали собственное.

17.01.2024 Встреча студентов с работодателем – ООО АПК «Мечта»

16 января 2024 года в техникуме состоялась встреча с директором по развитию бизнеса Широких Владимиром Александровичем. Он представлял ООО АПК «Мечта», Санчурский район. На встрече присутствовали преподаватели и студенты 3 и 4 курса специальности «Ветеринария».

Владимир Александрович рассказал о компании. Основным видом деятельности ООО "АПК "МЕЧТА" является "Разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока". Обучающиеся задавали вопросы о возможности прохождения практики и дальнейшего трудоустройства в ООО АПК «Мечта».

Встреча прошла в приятной дружеской атмосфере. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с компанией ООО АПК «Мечта» и желаем выпускникам и студентам КОГПОАУ УАТТ успешного профессионального самоопределения!


15.01.2024 Тренинговая работа

С 15 января в нашем техникуме началась активная работа со студентами выпускных групп. В группе ТО-20 педагог-психолог провела тренинговую работу, направленную на поиск работы и написание резюме.



28.12.2023 Праздничное новогоднее представление

27 декабря в техникуме прошло праздничное новогоднее представление.

В праздничной программе приняли участие Дракоша, Баба-Яга, Снежинки, Дед Кощей, солисты вокальной студии "Шанс+". Неизменными гостями были Дед Мороз и Снегурочка. В конце праздника студенты рассказали новогодние стихи и получили сладкий приз, а также приняли участие в лотерее. Подготовленное мероприятие стало хорошим подарком для всех.

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом и желаем добра, счастья, исполнения желаний!

Приятных каникул и весёлых праздников!






28.12.2023 ИТОГИ КОНКУРСА НОВОГОДНИХ ПОДЕЛОК

В декабре среди всех групп техникума состоялся конкурс новогодних поделок «Мастерская Деда Мороза». 
Все поделки поражали своей неповторимостью и яркостью, разнообразием материала. Участники конкурса проявили творчество, фантазию и мастерство. Победителями стали студенты группы П-34, призерами: ТМ-25, В-32, В-28!





25.12.2023 Неделя по специальности "Ветеринария"

С 18.12.2023 по 22.12.2023 в нашем техникуме прошла неделя по специальности "Ветеринария". В тематических мероприятиях приняли участие студенты всех курсов и специальностей.

В первый и второй день были проведены: олимпиада и конкурс профессионального мастерства "Путь в специальность" для студентов по специальности "Ветеринария". 20 и 21 декабря для обучающихся были организованы: мастер-класс "Методы исследования качества пищевых продуктов" и познавательный час, в мире интересного "Микробы на службе у человека". Заключительным этапом стала анатомическая викторина.

В ходе выполнения заданий студенты показали свои знания в области ветеринарии, биологии, продемонстрировали творческие способности, проявили интерес и активность. Благодарим ребят и преподавателей за активное участие в неделе ветеринарных дисциплин и желаем им дальнейших успехов!






19.12.2023 Профдиагностика
В завершении проведения профессиональной диагностики всех студентов нашего техникума педагог-психолог с 5 по 18 декабря посетила обучающихся 2 курсов - группы П-30, В-28, ТМ-29.



18.12.2023 Районный молодёжный форум "Я волонтер! А ты?", посвященный Дню волонтера

15 декабря 2023 года в Уржумском аграрно-техническом техникуме состоялся районный молодёжный форум "Я волонтер! А ты?", посвященный Дню волонтера.

Целью форума являлось создание условий для обмена опытом среди волонтеров (добровольцев), повышения привлекательности идеи добровольчества среди молодежи. Участниками мероприятия были: студенты нашего техникума и Кировского медицинского колледжа (Филиал в г.Уржум), обучающиеся школ города Уржума. Спикеры поделились своим опытом в волонтерской деятельности по следующим направлениям: медиа-волонтерство, экологическое, патриотическое и социальное волонтерство. Был представлен проект "Мотиваторы", его цели и задачи. О "Движении первых" рассказала региональный руководитель организации в Уржумском районе.

Второй частью форума был познавательно-развлекательный квест "В волонтеры я б пошел, пусть меня научат!", к которому присоединились делегации образовательных учреждений Уржумского района. Задача для каждой команды: выполнить творческие задания на всех 7 игровых станциях квеста (творчество, новогоднее оформление стола, медиа, экология, нейрогимнастика, первая медицинская помощь, полоса препятствий).

Окончанием мероприятия был яркий концерт кавер-группы "Физмат отдыхает", а также церемония награждения лучших волонтеров по итогам 2023 года.








14.12.2023 Профдиагностика

В техникуме продолжается активная работа изучения готовности студентов к построению карьеры в будущем. С 12 по 14 декабря педагог-психолог в рамках профессиональной диагностики студентов посетила обучающихся 3 курсов, а именно группы В-24 и Х-26.



14.12.2023 Открытие первичного отделения российского движения детей и молодёжи "Движение первых"

12 декабря в нашем техникуме прошло важное мероприятие - торжественное открытие первичного отделения российского движения детей и молодёжи "Движение первых".
В честь открытия в техникуме прозвучала песня "Ордена", прошёл флешмоб. Церемонию открытия посетили координатор " Движения первых" Уржумского района и муниципальный координатор советников по воспитанию Уржумского района. Они поздравили студентов со значимым событием, пожелали успехов.



14.12.2023 Стажировка «СТУПЕНИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА»

07.12.2023 на базе ЗАО «Агрофирма Среднеивкино» состоялась стажировка «СТУПЕНИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА» группы преподавателей и мастеров производственного обучения нашего техникума и других учебных заведений СПО Кировской области (г. Киров, пгт. Кумены, г. Нолинск, с. Савали). На начальном этапе прохождения стажировки мы были ознакомлены с технико-экономическими характеристиками с/х предприятия. Затем, на автобусах, выехали для ознакомления с производственной базой предприятия.

На производственной базе ЗАО «Агрофирма Среднеивкино» мы посетили: благоустроенное общежитие для студентов техникумов, проходящих производственную практику, стоянку для тракторов и автомобилей, реммастерские с цехами и постами для проведения ТО, ТР и диагностики ТС, центральный склад запасных частей. а также ознакомлены с высокотехнологичным цехом по производству молока, цехами воспроизводства и откорма КРС (высокопродуктивных пород). Затем мы направились в цех хранения, сортировки и упаковки картофеля высокоурожайных сортов.

На заключительном этапе стажировки мы посетили современный стадион, построенный с применением современных технологий и краеведческий музей села Среднеивкино. Участникам стажировки все очень понравилось. Между учебными заведениями СПО области и руководством и ЗАО «Агрофирма Среднеивкино» намечены основные направления в профессиональной подготовке специалистов для села, в соответствии с требованиями сегодняшнего дня. По завершению программы, представители учебных заведений получили приглашения для студентов на предмет прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства после успешного окончания учебного заведения. Хочется выразить особую благодарность директору ЗАО «Агрофирма Среднеивкино» и всем руководителям служб за теплый прием и плодотворное сотрудничество при проведении программы стажировки.



12.12.2023 День Конституции Российской Федерации

12 декабря - День Конституции Российской Федерации - одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция - это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов.
Студенты приняли участие в интеллектуальной игре "Что мы знаем о конституции? ", а также классный час " Конституция моей страны ".

#НавигаторыСПО #НавигаторыСПО43 #Росдетцентр #КонституцияМоейСтраныНД





07.12.2023 Международный день инвалидов

В рамках Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, педагог-психолог нашего техникума провела тренинг со студентами. Тренинговая работа с обучающимися предполагала выработку толерантного отношения к инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья.





17.11.2023 Плетение маскировочных сетей

Небольшой отчет о проделанной работе по плетению маскировочных сетей. На сегодняшний день мы отправили две готовые сети. Помогайте СВОим, присоединяйтесь к нам!




17.11.2023 Профессиональная проба

16 ноября 2023 года на базе Уржумского аграрно-технического техникума состоялась профессиональная проба по профессии «Ветеринарный фельдшер» с обучающимися 8 класса Гимназии города Уржума.

Подготовленные наставниками практические задания ребята выполнили в строгом соответствии с утвержденной программой. Они узнали, что ветеринарный фельдшер - это специалист, занимающийся лечением и профилактикой здоровья животного, экспертизой продуктов животноводства, контролем качества кормов и обеспечением продовольственной безопасности. Основными задачами пробы стали: наложение различных бинтовых повязок на конечности, определение качества куриных яиц, определение качества пищевых продуктов при помощи люминоскопа.

Все участники отлично справились с заданиями. Надеемся, что участие «в пробах» позволит вам понять, что вы на правильном пути. Удачи вам ребята в выборе своей будущей профессии!





16.11.2023 Лекция по финансовой грамотности "7 мифов о финансовой грамотности"

Финансы сопровождают человека всю жизнь. Уже с детства он начинает формировать к ним своё отношение. Что такое личные финансы? Это управление деньгами, при котором человек придерживается принципов финансовой грамотности: ставит цели, составляет бюджет, учитывая доходы и расходы, планирует покупки, формирует накопления и вкладывает деньги, чтобы уберечь их от инфляции.

16 ноября с обучающимися 1 курса проведена лекция по финансовой грамотности "7 мифов о финансовой грамотности". Ломаева Е.В. ведущий специалист - эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Кировской области в Уржумском районе и Полякова И.С. специалист - эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Кировской области в Уржумском районе рассказали обучающимся о распространенных мифах из мира личных финансов.

Данная встреча прошла довольно продуктивно, а самое главное - каждый присутствующий понял, что такое личные финансы и как обращаться с деньгами, чтобы стать финансово-грамотным человеком.


16.11.2023 День правовой помощи

15 ноября в Уржумской центральной библиотеке прошел День правовой помощи, направленный на предупреждение преступлений и правонарушений, пропаганду здорового образа жизни. На встречу с обучающимися пришли сотрудники отдела трудоустройства КОГКУ «Центр занятости населения Уржумского района», МФЦ "Мои документы", отдела КДН и ЗП по Уржумскому району. Обсуждались темы правового консультирования детей по вопросам профориентации и их собственных прав.



15.11.2023 Профессиональная проба

15 ноября 2023 года в рамках программы «Билет в будущее» в Уржумском аграрно-техническом техникуме прошла профессиональная проба по профессии «Повар» с обучающимися 9-х классов МКОУ СОШ №3 г.Уржума.

Мастер производственного обучения Москвина Оксана Вячеславовна ознакомила ребят с основными обязанностями повара и техникой безопасности. Практическая часть была посвящена приготовлению холодной закуски "Рафаэлло", а также оформлению и подачи готового блюда.

Чтобы стать профессиональным поваром, необходимо получить соответствующее образование. Сделать это можно в нашем техникуме!






14.11.2023 Плетение маскировочных сетей

На базе Уржумского аграрно-технического техникума открыты 2 точки для плетения маскировочных сетей! Их разместили в фойе техникума и общежитии №1. Волонтёр Татьяна, филиала благотворительного фонда "Za Вятку", провела обучение по плетению сетей для педагогов, сотрудников и студентов.

#zавятку #уржум #сети






Новости 41 - 60 из 458
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец