Новости техникума

RSS Поиск:
 

16.11.2023 День правовой помощи

15 ноября в Уржумской центральной библиотеке прошел День правовой помощи, направленный на предупреждение преступлений и правонарушений, пропаганду здорового образа жизни. На встречу с обучающимися пришли сотрудники отдела трудоустройства КОГКУ «Центр занятости населения Уржумского района», МФЦ "Мои документы", отдела КДН и ЗП по Уржумскому району. Обсуждались темы правового консультирования детей по вопросам профориентации и их собственных прав.



15.11.2023 Профессиональная проба

15 ноября 2023 года в рамках программы «Билет в будущее» в Уржумском аграрно-техническом техникуме прошла профессиональная проба по профессии «Повар» с обучающимися 9-х классов МКОУ СОШ №3 г.Уржума.

Мастер производственного обучения Москвина Оксана Вячеславовна ознакомила ребят с основными обязанностями повара и техникой безопасности. Практическая часть была посвящена приготовлению холодной закуски "Рафаэлло", а также оформлению и подачи готового блюда.

Чтобы стать профессиональным поваром, необходимо получить соответствующее образование. Сделать это можно в нашем техникуме!






14.11.2023 Плетение маскировочных сетей

На базе Уржумского аграрно-технического техникума открыты 2 точки для плетения маскировочных сетей! Их разместили в фойе техникума и общежитии №1. Волонтёр Татьяна, филиала благотворительного фонда "Za Вятку", провела обучение по плетению сетей для педагогов, сотрудников и студентов.

#zавятку #уржум #сети





14.11.2023 День памяти погибших

8 ноября отмечался День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Служба в органах внутренних дел - это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы - человеческая жизнь.

В нашем техникуме провели мероприятие "Из поколения в поколение, помним". Оно посвящено изучению работы органов внутренних дел и памяти погибших при исполнении служебных обязанностей.
Студенты оформили стенд "Имена, которые нельзя забывать".
Организована встреча "Жизнь в служении" с ветераном органов внутренних дел, почётным гражданином города Уржума Шеиным Владимиром Юрьевичем. Он поделился своим опытом, интересными историями.

#НавигаторыСПО #НавинаторыСПО43 #Росдетцентр #мыпомнимНД





10.11.2023 VI областной конкурс для молодых педагогов на лучшую методическую разработку

Подведены итоги VI областного конкурса для молодых педагогов на лучшую методическую разработку. В номинации «Лучшая методическая разработка по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций» дипломом 1 степени была награждена Шустова Марина Вячеславовна, педагог-психолог Кировского областного государственного профессионального образовательного автономного учреждения «Уржумский аграрно-технический техникум». Поздравляем!


10.11.2023 Профдиагностика

В завершении проведения профессиональной диагностики будущих выпускников педагог-психолог посетила группу ТО-20.

10.11.2023 День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие полицейские!
В этот прекрасный день спешим поздравить каждого из вас с профессиональным праздником! Сотрудники органов внутренних дел успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств. Пусть служба каждый день вам дается легко и на позитиве! Комфортной работы, прекрасного настроения, отличного коллектива, благополучия, дружбы!
С Днем полиции!

03.11.2023 Практические занятия

2 ноября на учебной практике группа Т-21 по специальности "Технология продукции общественного питания" занимались приготовлением сложных отделочных полуфабрикатов. Ребята проявили фантазию и творческие способности! Студенты выполнили лепку фигуры из мастики на тему "Смешарики".




02.11.2023 Профдиагностика

30 октября педагог-психолог нашего техникума в рамках профдиагностики студентов выпускных курсов посетила группу Т-21.



02.11.2023 «Билет в будущее» в Кировской области

Билет в будущее - это всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников. Профессиональные пробы будут проходить на базе Уржумского аграрно-технического техникума. Определись с будущей профессией!

Наименования профпроб:
15.11.2023 - Повар
16.11.2023 - Ветеринария
22.11.2023 - Кондитер

Предварительная запись по телефону: 8(83363)2-13-41, 2-24-40.

31.10.2023 Экскурсия

В октябре группа Х-26 сходили на экскурсию, в ходе которой посетили столовую нашего техникума и МКОУ СОШ №3 г.Уржума. Во время экскурсии обучающихся познакомились с организацией работы столовых, используемым оборудованием.
Благодаря экскурсии студенты познакомились с условиями труда, личностными качествами, способностями необходимым в профессии "Повар".







30.10.2023 Профдиагностика

25 октября в группе ТМ-25 педагогом-психологом была проведена профдиагностика выпускников, цель которой заключается в соотнесении склонностей и способностей студентов с их профессиональным выбором.



27.10.2023 25 октября - Международный день школьных библиотек

Праздник отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Каждый год он посвящён определённой теме. Библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Сюда приходят перед началом учебного года: вдыхая аромат типографской краски, набивают учебниками рюкзаки. В библиотеку идут для лекций о добре и зле, знакомстве с литературными героями. В тишине читального зала корпят над рефератами, курсовыми, дипломами студенты. В глубине рядов педагоги листают профильную литературу. Впервые событие отпраздновали 25 октября 1999 года. Библиотекарь – одна из древнейших профессий. Несмотря на то, что в современном мире все больше распространяются электронные средства связи, обеспечивающие доступ к огромному массиву информации, классическая бумажная книга не утратила своего значения и остается востребованной в обществе.

В региональной акции «Спутники любимых книг» студенты вспомнили правила бережного обращения с книгой и смастерили закладки. А также ознакомились с новинками литературы в нашей библиотеке.
Александр Иванович Герцен говорил: «Дорога в библиотеку – путь к сердцу, душе, добру. И этот путь открыт каждому». Читайте, уважаемые студенты. Ведь книга – это источник мудрости и знаний!

#НавигаторыСПО #НавигаторыСПО43 #Росдетцентр #любимыекнигиНД




26.10.2023 Профдиагностика

24 октября в рамках профдиагностики студентов педагог-психолог посетила группу Ш-31. Определены профессиональные интересы, оказана помощь в профессиональном самоопределении.




24.10.2023 Профдиагностика

С 23 октября в нашем техникуме педагогом-психологом ведется активная работа с будущими выпускниками. В группе В-22 проведена профдиагностика, с целью изучения и оценки профессиональных возможностей студентов при осуществлении ими в дальнейшем трудовых обязательств на рабочем месте.



23.10.2023 Обучение

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА ВЕЧЕРНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

20.10.2023 Практические занятия

19 октября группа Т-21 на учебной практике готовили торт "Кукла Барби". Торт-кукла - это оригинальное украшение торта, использующее настоящую куклу Барби в качестве основы, а съедобной является "юбка".



17.10.2023 Практические занятия

16 октября студенты 4 курса Уржумского аграрно-технического техникума вместе с ветеринарными специалистами хозяйства приняли участие в отборе проб крови и вакцинации крс в д.Антонково.


16.10.2023 ДЕНЬ ОТЦА В РОССИИ

Отцовство - бесценный дар, который имеет огромное значение для каждого человека, семьи. Быть отцом - это призвание и ответственность, неслучайно в нашей традиции отчество закрепляется рядом с именем ребенка и остается с ним на всю жизнь. Отец - защитник и наставник, орора и надежда своей семьи, жизненный пример для сыновей и дочерей. Отец воспитывает в своём сыне настоящего мужчину, труженика и воина, достоинство и честь, мужество и твёрдость характера, чувство ответственности и готовность служить Отчизне. Для дочери отец - образ мужчины, ощущение безопасности, собственной защищенности и внутреннего покоя, которое остаётся на всю жизнь.

Дорогие отцы, желаем вам полноты родительского счастья, уважения детей, гордости за них, веры в себя и свои силы! С праздником! С днем отца!

#НавигаторыСПО #НавигаторыСПО43 #Росдетцентр #папыНД #Минпросвещения



11.10.2023 Обзорная экскурсия

10 октября студенты групп В-32, М-33, П-34 посетили Уржумский Краеведческий Музей им. Н.Н. Арбузовой. Сотрудник музея провела очень интересную обзорную экскурсию по музею. Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Осталось много впечатлений от увиденного.





Новости 61 - 80 из 461
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец